L’équipe

Emmanuel Davidenkoff
Président
emmanuel@labodeshistoires.com

Jérôme Saltet
Vice-président

Laurent Keiser
Trésorier

Philippe Robinet
Administrateur, président d’honneur

***

Thibault Lacarrière
Délégué général
thibault@labodeshistoires.com

Isabelle Grandet
Secrétaire générale
isabelle@labodeshistoires.com

Annaïk Guiavarc’h
Directrice du suivi et de l’évaluation
annaik@labodeshistoires.com

Diane Machayekhi
Directrice de l’innovation
diane@labodeshistoires.com 

***

Marine Noé
Directrice du Labo des histoires Paris
marine@labodeshistoires.com

***

Johanna Offner
Directrice du Labo des histoires Grand Est
johanna@labodeshistoires.com

***

Joëlle Deloumeaux
Directrice du Labo des histoires Martinique
joelle@labodeshistoires.com

***

Prescillia Ben
Directrice du Labo des histoires Hauts-de-France
prescillia@labodeshistoires.com

***

Amélie Edoin
Directrice du Labo des histoires Île-de-France Ouest
amelie@labodeshistoires.com

***

Bastien Castellan
Directeur du Labo des histoires Auvergne-Rhône-Alpes
bastien@labodeshistoires.com

***

Jennifer Claux
Directrice du Labo des histoires Nouvelle-Aquitaine
jennifer@labodeshistoires.com

***

Christine Guérin
Directrice du Labo des histoires Réunion
christine@labodeshistoires.com

Raphaëlle Aho
VSC – Appui au développement du Labo des histoires Réunion
raphaelle@labodeshistoires.com

***

Elsa Pellegri
Directrice du Labo des histoires Île-de-France Est
elsap@labodeshistoires.com

***

Laurie Thinot
Directrice du Labo des histoires Provence-Alpes-Côte d’Azur
laurie@labodeshistoires.com

***

Sandrine Deshayes
Directrice du Labo des histoires Normandie
sandrine@labodeshistoires.com

***

Cathy Galliègue
Directrice du Labo des histoires Guyane
cathy@labodeshistoires.com

Ils sont passés par le Labo des histoires :

Marina Bruckert, Ophélie Daize, Lisa Gilot, Aurélie Laurière, Pauline Lepoutre, Baptiste Pépin, Sonia Prévost, Marine Thomas, Hermance Coudreau, Gabriel Houx, Myriam Jouary, Victor Poincignon, Joëlle Brethes, Gwladys Ludosky, Baptiste Klein, Charlotte Farinel, Quentin Monchâtre, Coralie Boisseau, Roselyne Zapata, Eglantine Raybaud, Noémie Palain-Saint-Agathe, Lucie Boudoux, Aude Métayer, Clément Herman, Jocelin Wolff, Adèle Hollebecque, Prune Georger, Halidi Houmadi, Adlyn Verdier, Mélina Van Boven, Karine Arné, Ruth Changodeyi, Marion Jesel, Bilel Osmane, Emeline Rélmy, Lucie Lesieur, Alexandre Le Guilcher, Julia Izambart, Etienne Cerneau, Elsa Pradier, Romane Robert, Caroline Pilarczyk, Michel Piotrkowski, Laura Schlenker, Rosita Agnoly, Xavière Houpiarpanin, Morgane Malet, Callune Héni, Gaëlle Rolin, Corentin Allen, Elodie Mothes, Lounes Eulmi, Jorys Guihard, Adeline Poivre, Jacques Dau, Valentin Bunel, Stanislas Martin-Forestier, Damien Baloge, Léa Dieppois, Marie Demonchy, Samuel Landou, Stella Fortes, Kenny Rapon, Carla Bouvet, Justine Gitton, Léa Foglar, Lou Biasutto, Manon Muller, Marine Cariou, April Dupont, Nolwenn Marty, Julianne Fransioli, Miremonde Fleuzin, Léa Vassal, Holyanna Verdier, Anthony Tinas, Aurélie Agriodos, Johanna Simon-Deblon, Lucie Pisa, Mélisa Changodeyi, Morgane Planus, Elise Cousin, Alix Druais, Aurore Pelliet, Amélie Pialla, Denis Richard, Virginie Vandenberghe, Ryan Surest, Laure Legras, Louise Barbey, Laure Coudon, Marion Lucasse, Coralie Auger, Marie Carlier, Takumi Justin-Joseph-Roland, Ranessa St-Ange, Anouck Dauber, Charles Autheman, Amalia Caillaud


Back to Top ↑
  • Facebook

  • Twitter Twitter

    • Labo des histoires A vos claviers, nous vous proposons d'écrire avec nous. Une photo en guise d'inspiration et vos t… ,
    • Labo des histoires"Imagine que le Petit Prince est revenu !" Encore 11 jours pour participer au concours conversation avec le Petit P… ,
    • Labo des histoiresRT : Retrouvez les nouvelles fantastiques écrites par les participants de notre projet « Autour des châteaux dans les Yv… ,
  • Soundcloud