L’équipe

Emmanuel Davidenkoff
Président
emmanuel@labodeshistoires.com

Jérôme Saltet
Vice-président

Laurent Keiser
Trésorier

Philippe Robinet
Administrateur, président d’honneur

***

Charles Autheman
Délégué général
charles@labodeshistoires.com

Annaïk Guiavarc’h 
Directrice du suivi et de l’évaluation
annaik@labodeshistoires.com

Diane Machayekhi
Associée On Purpose
diane@labodeshistoires.com 

***

Marine Noé
Directrice du Labo des histoires Paris
marine@labodeshistoires.com

***

Johanna Offner
Directrice du Labo des histoires Grand Est
johanna@labodeshistoires.com

Johanna Simon-Deblon
VSC – Appui au développement du Labo des histoires Grand Est
johanna.s@labodeshistoires.com

***

Joëlle Deloumeaux
Directrice du Labo des histoires Martinique
joelle@labodeshistoires.com

Anthony Tinas
VSC – Appui au développement du Labo des histoires Martinique
anthony@labodeshistoires.com 

***

Prescillia Ben
Directrice du Labo des histoires Hauts-de-France
prescillia@labodeshistoires.com

***

Amélie Edoin
Directrice du Labo des histoires Île-de-France Ouest
amelie@labodeshistoires.com

***

Bastien Castellan
Directeur du Labo des histoires Auvergne-Rhône-Alpes
bastien@labodeshistoires.com

Amélie Pialla
VSC – Appui au développement du Labo des histoires Auvergne-Rhône-Alpes
ameliep@labodeshistoires.com

Julianne Fransioli
VSC – Appui au développement du Labo des histoires Auvergne-Rhône-Alpes
julianne@labodeshistoires.com

***

Jennifer Carrere-Poey
Directrice du Labo des histoires Nouvelle-Aquitaine
jennifer@labodeshistoires.com

Laurie Fusi
VSC – Appui au développement du Labo des histoires Nouvelle-Aquitaine
laurief@labodeshistoires.com

Victor Siena
VSC – Appui au développement du Labo des histoires Nouvelle-Aquitaine
victor@labodeshistoires.com

***

Christine Guérin
Directrice du Labo des histoires Réunion
christine@labodeshistoires.com

Anouck Dauber
VSC – Appui au développement du Labo des histoires Réunion
anouck@labodeshistoires.com

***

Elsa Pellegri
Directrice du Labo des histoires Île-de-France Est
elsap@labodeshistoires.com

***

Laurie Thinot
Directrice du Labo des histoires Provence-Alpes-Côte d’Azur
laurie@labodeshistoires.com

***

Sandrine Deshayes
Directrice du Labo des histoires Normandie
sandrine@labodeshistoires.com

Léa Vassal
VSC – Appui au développement du Labo des histoires Normandie
lea@labodeshistoires.com

Holyanna Verdier
VSC – Appui au développement du Labo des histoires Normandie
holyanna@labodeshistoires.com

***

Miremonde Fleuzin
Directrice du Labo des histoires Guyane
miremonde@labodeshistoires.com

Ils sont passés par le Labo des histoires :

Marina Bruckert, Ophélie Daize, Lisa Gilot, Aurélie Laurière, Pauline Lepoutre, Baptiste Pépin, Sonia Prévost, Marine Thomas, Hermance Coudreau, Gabriel Houx, Myriam Jouary, Victor Poincignon, Gwladys Ludosky, Baptiste Klein, Charlotte Farinel, Quentin Monchâtre, Coralie Boisseau, Roselyne Zapata, Eglantine Raybaud, Noémie Palain-Saint-Agathe, Lucie Boudoux, Aude Métayer, Clément Herman, Jocelin Wolff, Adèle Hollebecque, Prune Georger, Halidi Houmadi, Mélina Van Boven, Karine Arné, Ruth Changodeyi, Marion Jesel, Bilel Osmane, Emeline Rémy, Lucie Lesieur, Alexandre Le Guilcher, Julia Izambart, Etienne Cerneau, Elsa Pradier, Romane Robert, Caroline Pilarczyk, Michel Piotrkowski, Laura Schlenker, Rosita Agnoly, Xavière Houpiarpanin, Morgane Malet, Callune Héni, Gaëlle Rolin, Corentin Allen, Elodie Mothes, Lounes Eulmi, Jorys Guihard, Adeline Poivre, Valentin Bunel, Stanislas Martin-Forestier, Léa Dieppois, Marie Demonchy, Samuel Landou, Stella Fortes, Kenny Rapon, Carla Bouvet, Justine Gitton, Léa Foglar, Lou Biasuto, Manon Muller, Marine Cariou, April Dupont, Nolwenn Marty.


Back to Top ↑
  • Facebook

  • Twitter Twitter

    • Labo des histoiresRT : Bonne nouvelle ! On y parle du Labo des histoires et du projet « Le Labo Mobile s’en MEL ». On a hâte de le recevo… ,
    • Labo des histoiresRT : Silence ils créent ! Nous sommes ajdh aux Quartiers d'été à Gonesse avec le cinéma Jacques Prévert et notre interve… ,
    • Labo des histoiresRT : Aujourd'hui, on vous invite à découvrir une citation de Redwane, laborantin au Labo des histoires Grand Est.… ,