L’équipe

Philippe Robinet
Président
philippe@labodeshistoires.com

Serge Guérin
Vice-président

Sophia Hmich
Vice-présidente

Laurent Keiser
Trésorier

***

Charles Autheman
Délégué général
charles@labodeshistoires.com

Annaïk Guiavarc’h 
Directrice du suivi et de l’évaluation
annaik@labodeshistoires.com

Damien Baloge
VSC – Appui au développement du Labo des histoires
damien@labodeshistoires.com 

***

Marine Noé
Directrice du Labo des histoires Paris
marine@labodeshistoires.com

Stanislas Martin-Forestier
VSC – Appui au développement du Labo des histoires Paris
stanislas@labodeshistoires.com

***

Johanna Offner
Directrice du Labo des histoires Grand Est
johanna@labodeshistoires.com

***

Joëlle Deloumeaux
Directrice du Labo des histoires Martinique
joelle@labodeshistoires.com

 

***

Prescillia Wattecamp
Directrice du Labo des histoires Hauts-de-France
prescillia@labodeshistoires.com

Adeline Poivre
VSC – Appui au développement du Labo des histoires Hauts-de-France
adeline@labodeshistoires.com

Valentin Bunel
VSC – Appui au développement du Labo des histoires Hauts-de-France
valentin@labodeshistoires.com

***

Amélie Edoin
Directrice du Labo des histoires Île-de-France Ouest
amelie@labodeshistoires.com

 

***

Bastien Castellan
Directrice du Labo des histoires Auvergne-Rhône-Alpes
bastien@labodeshistoires.com

Léa Foglar
VSC – Appui au développement du Labo des histoires Auvergne-Rhône-Alpes
leaf@labodeshistoires.com

 

***

Jennifer Carrere-Poey
Directrice du Labo des histoires Nouvelle-Aquitaine
jennifer@labodeshistoires.com

Carla Bouvet
VSC – Appui au développement du Labo des histoires Nouvelle-Aquitaine
carla@labodeshistoires.com

Justine Gitton
VSC – Appui au développement du Labo des histoires Nouvelle-Aquitaine
justine@labodeshistoires.com

 

***

Christine Guérin
Directrice du Labo des histoires Réunion
christine@labodeshistoires.com

Xavière Houpiarpanin
VSC – Appui au développement du Labo des histoires Réunion
xaviere@labodeshistoires.com

***

Elsa Pellegri
Directrice du Labo des histoires Île-de-France Est
elsap@labodeshistoires.com

***

Laurie Thinot
Directrice du Labo des histoires Provence-Alpes-Côte d’Azur
laurie@labodeshistoires.com

Corentin Allen
VSC – Appui au développement du Labo des histoires Provence-Alpes-Côte d’Azur
corentin@labodeshistoires.com

***

Sandrine Deshayes
Directrice du Labo des histoires Normandie
sandrine@labodeshistoires.com

Léa Dieppois
VSC – Appui au développement du Labo des histoires Normandie
lea@labodeshistoires.com

Marie Demonchy
VSC – Appui au développement du Labo des histoires Normandie
marie@labodeshistoires.com

 

Ils sont passés par le Labo :

Marina Bruckert, Ophélie Daize, Lisa Gilot, Aurélie Laurière, Pauline Lepoutre, Baptiste Pépin, Sonia Prévost, Marine Thomas, Hermance Coudreau, Gabriel Houx, Myriam Jouary, Victor Poincignon, Gwladys Ludosky, Baptiste Klein, Charlotte Farinel, Quentin Monchâtre, Coralie Boisseau, Roselyne Zapata, Eglantine Raybaud, Noémie Palain-Saint-Agathe, Lucie Boudoux, Aude Métayer, Clément Herman, Jocelin Wolff, Adèle Hollebecque, Halidi Houmadi, Mélina Van Boven, Karine Arné, Ruth Changodeyi, Marion Jesel, Bilel Osmane, Emeline Rémy, Lucie Lesieur, Alexandre Le Guilcher, Julia Izambart, Etienne Cerneau, Elsa Pradier, Romane Robert.

 


Back to Top ↑