L’équipe

Philippe Robinet
Président
philippe@labodeshistoires.com

Serge Guérin
Vice-président

Sophia Hmich
Vice-présidente

Laurent Keiser
Trésorier

***

Charles Autheman
Délégué général
charles@labodeshistoires.com

Annaïk Guiavarc’h 
Directrice du suivi et de l’évaluation
annaik@labodeshistoires.com

Elsa Pradier
VSC – Appui au développement du Labo des histoires
elsa@labodeshistoires.com 

***

Elsa Pellegri (en remplacement de Marine Noé jusqu’en décembre 2017)
Directrice du Labo des histoires Paris
marine@labodeshistoires.com

 

***

Michel Piotrkowski
Directeur du Labo des histoires Lorraine
michel@labodeshistoires.com

Johanna Offner
Responsable coordination des projets et de la communication
johanna@labodeshistoires.com

***

Joëlle Deloumeaux
Directrice du Labo des histoires Martinique
joelle@labodeshistoires.com

Stella Ventura
VSC – Appui au développement du Labo des histoires Martinique
stella@labodeshistoires.com

***

Prescillia Wattecamp
Directrice du Labo des histoires Nord – Pas de Calais
prescillia@labodeshistoires.com

 

***

Amélie Edoin
Directrice du Labo des histoires Île-de-France Ouest
amelie@labodeshistoires.com


***

Laura Schlenker
Directrice du Labo des histoires Alpes
laura@labodeshistoires.com

Marlène Ason
VSC – Appui au développement du Labo des histoires Alpes
marlene@labodeshistoires.com

***

Bastien Castellan
Directeur du Labo des histoires Nouvelle-Aquitaine
bastien@labodeshistoires.com

 

 

***

Christine Guérin
Directrice du Labo des histoires Réunion
christine@labodeshistoires.com

Xavière Houpiarpanin
VSC – Appui au développement du Labo des histoires Réunion
xaviere@labodeshistoires.com

***

Gaëlle Rolin
Directrice du Labo des histoires Île-de-France Est
gaëlle@labodeshistoires.com

***

Laurie Thinot
Directrice du Labo des histoires Provence-Alpes-Côte d’Azur
laurie@labodeshistoires.com

***

Sandrine Deshayes
Directrice du Labo des histoires Normandie
sandrine@labodeshistoires.com

 

Ils sont passés par le Labo :

Marina Bruckert, Ophélie Daize, Lisa Gilot, Aurélie Laurière, Pauline Lepoutre, Baptiste Pépin, Sonia Prévost, Marine Thomas, Hermance Coudreau, Gabriel Houx, Myriam Jouary, Victor Poincignon, Gwladys Ludosky, Baptiste Klein, Charlotte Farinel, Quentin Monchâtre, Coralie Boisseau, Roselyne Zapata, Eglantine Raybaud, Noémie Palain-Saint-Agathe, Lucie Boudoux, Aude Métayer, Clément Herman, Jocelin Wolff, Adèle Hollebecque, Halidi Houmadi, Mélina Van Boven, Karine Arné, Ruth Changodeyi, Marion Jesel, Bilel Osmane, Emeline Rémy, Lucie Lesieur, Alexandre Le Guilcher, Julia Izambart, Etienne Cerneau.

 


Back to Top ↑